Фотозарисовка. Кирилло-Мефодиевские чтения. 22 мая 2019 год

8

Кирилло-Мефодиевские чтения

8

22 мая 2019 года в МБОУ СОШ им. И.А. Никулина с. Степановка Бессоновского района Пензенской области были проведены Кирилло-Мефодиевские чтения с учащимися 8-9 классов данного учебного заведения. Чтения проведены по согласованию с руководством школы. Помогла в их организации учитель русского языка и литературы школы, она же помощник настоятеля по миссионерскому служению и работе с молодежью Казанской церкви с. Трофимовка Малязёва Галина Александровна.

8

В начале чтений ко всем участникам обратился со вступительным словом настоятель Казанской церкви с. Трофимовка иерей Михаил Земцов. Он напомнил всем, что данные чтения проходят ежегодно во многих учебных заведениях и их цель напомнить всем какой большой вклад вносит Церковь в жизнь общества.

8

Далее были заслушаны доклады о святых равноапостольных братьях Кирилла и Мефодии (их житие, труды и вклад в развитие письменности в нашей стране) учащихся 9-го класса Кристины Козиной и Анастасии Серовой. Затем были доклады о жизни и чудесах вспоминаемого 22 мая святителя и чудотворца Николая Чудотворца, сделанные учащимися 8-го класса Арсения Ревина и Алескандра Воинова. В конце данных докладов Малязёва Галина Александровна сделала небольшой доклад о новомучениках и исповедниках Церкви Русской и вместе с отцом Михаилом подвела итоги чтений. Были заданы вопросы участникам чтений и произошло обсуждение услышанного. Далее просмотр документального фильма «Новомученики. Русская Голгофа», снятого телекомпанией «Сретение» и обсуждение увиденного. Всем участникам в конце чтений розданы были буклеты о свт. Николае Чудотворце (житие, молитва и тропарь святому) и свежие номера «Пензенского православного собеседника»

8

Пензенская Епархия

8

 

 

 

 

8

Просмотрено: (8)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *