Фотозарисовка. Божественная Литургия, посвященная Неделе 4-ой по Пасхе, о расслабленном. 19 мая 2019 год.

Божественная Литургия

19 мая 2019 года в нашем храме состоялась Божественная Литургия, посвященная Неделе 4-ой по Пасхе, о расслабленном. В этот воскресный день в храме молились 63 прихожанина, из них 21 причастились Святых Христовых Таин. В конце Литургии был совершен крестный ход вокруг храма. Затем настоятель — иерей Михаил Земцов произнес проповедь об исцелении Господом нашим Иисусом Христом расслабленного у Овчей купели рядом с Иерусалимским храмом. Напомнив всем, что все мы находимся в расслаблении греховном, отец Михаил призвал всех присутствующих не унывать и не отчаиваться, а все чаще прибегать к Таинству Исповеди для очищения своей души от грехов и с помощью Божией стремиться к духовному преображению, искореняя в себе те или иные пороки и страсти. При подходе ко Кресту всем были розданы буклеты о Празднике Пасхи, подготовленные миссионерским отделом Пензенской Епархии, и пирожки для поминовения раба Божия приснопоминаемого Николая.