Фотозарисовка. Встреча учащихся со священнослужителем. 4 декабря 2023 год.

Встреча учащихся со священнослужителем.

4 декабря 2023 года состоялась очередная встреча учащихся МБОУ СОШ им. И.А. Никулина с. Степановка Бессоновского района Пензенской области со священнослужителем.

На данном мероприятии присутствовало 40 учащихся 5, 6, 7 классов данного учебного заведения.

В начале встречи учитель русского языка и литературы Малязева Галина Александровна представила детям отца Михаила и попросила его рассказать о том событии, которое произошло в жизни людей более двух тысяч лет назад 4 декабря.

Отец Михаил рассказал детям историю о возникновении празднуемого события, а именно о введении во Иерусалимский храм Пресвятой Богородицы.

Далее батюшка предложил школьникам посмотреть документальным фильм митрополита Илариона (Алфеева) «Введение во храм» из цикла «Праздники» и обсудить увиденное.

В данном фильме  Владыка Иларион проводит зрителя по Иерусалимскому Храму, пытаясь приоткрыть завесу тайны над историей вхождения

Божией Матери во Святая Святых. В фильме говорится также о смысле Рождественского поста и о христианском воспитании детей.

После просмотра фильма отец Михаил ответил на интересующие детей вопросы и роздал свежие номера газеты «Пензенский православный  собеседник» и миссионерские листки «Введение во храм Пресвятой Богородицы».