Фотозарисовка. Ежегодное приходское собрание двух храмов. 16 декабря 2023 год.

Ежегодное приходское собрание.

16 декабря 2023 года в Бессоновском благочинническом округе прошло ежегодное приходское собрание Казанского храма села Трофимовка и Михайло-Архангельского храма села Степановка, которое возглавил благочинный округа иерей Александр Угольков. Участие в собрании также приняли иерей Михаил Земцов и члены приходских собраний.
В начале встречи все присутствующие прочитали молитву «Царю Небесный» и предоставили слово настоятелю храмов иерею Михаилу Земцову.
В ходе собрания священник Михаил Земцов рассказал о проведенных на приходах мероприятиях в 2023 году, после чего были обсуждены различные вопросы церковной жизни.
Самыми важными моментами в проведении собрания было переизбрание на приходах помощников настоятеля (старост) и казначеев, которые остались в том же составе при единодушном голосовании, за исключением старосты Михайло-Архангельского храма села Степановка Курочкина Владимира Николаевича. Вместо него был избран старостой Белов Федор Васильевич.
Также были переизбраны составы ревизионных комиссий, которые после голосования получились в новом составе, при этом голосование прошло без каких-либо разногласий.
Особо были отмечены труды старосты храма Казанской иконы Божией Матери села Трофимовка Адамова Олега Михайловича, который уже 10 раз совершил командировки в зону СВО с гуманитарной помощью и священнослужителями Пензенской Епархии, а также построил здание воскресной школы рядом с храмом.
В конце встречи иерей Александр Угольков наметил план работы на грядущий 2024 год и поблагодарил всех за проделанную работу.