Фотозарисовка. Крещение Господне 19 января 2019 год.

Крещение Господне

На Крещение Господне в нашем храме служились: 18 января с 22:00 до 00:30 19 января Всенощное Бдение, с 00.30 до 3.00 19.01.19 г. Божественная Литургия с чином Великого Освящения воды. На Всенощном Бдении было 94 человека, за Литургией молилось 70 прихожан, 28 из них причастились Святых Христовых Таин. В конце Литургии отец Михаил освятил всю воду, принесенную в храм Великим чином освящения воды и окропил храм и подсобные помещения, при этом хор пел тропарь Празднику — Крещению Господню. Затем была произнесена проповедь о значении данного праздника в жизни каждого христианина. Далее Олег Михайлович Адамов, ктитор храма, поздравил о. Михаила с Праздником Крещения Господня и Днем рождения, пожелав многая лета!Далее прихожане подходя к Кресту получали листовки о святой воде, карманные церковные календарики на 2019 год и сладкий подарок.Затем желающие могли присоединиться к праздничному чаепитию, которое проходило в храме. Перед началом богослужения в крестильной комнате была устроена купальня для всех желающих окунуться в этот святой день. По благословению настоятеля храма о. Михаила люди могли совершить данный народный обряд с 0:00 19.01.19 г. по 14:00 19.01.19 г..