Фотозарисовка. День Победы. 9 мая 2023 год.

День Победы!

9 мая 2023 года по приглашению руководства Степановского сельсовета иерей Михаил Земцов принял участие в торжественном митинге, посвященном 78-ой годовщины Победы нашего народа в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.).

Данное мероприятие проходило в центре с. Степановка перед памятником павшим воинам в Великой Отечественной войне.

Выступали перед собравшимися на митинге —  директор МБОУ СОШ им. И.А. Никулина с. Степановка Малязев В.Е., житель с. Степановка Белов Ф.В., местный писатель и поэт Литягин М.В. и школьники МБОУ СОШ им. И.А. Никулина с. Степановка.

Все выступающие поздравили всех собравшихся с праздником — Днем Победы и произнесли речи и стихи, посвященные данному празднику.

В конце митинга настоятель храмов Казанской иконы Божией Матери с. Трофимовка и Михайло-Архангельского храма с. Степановка иерей Михаил Земцов также поздравил всех с праздниками — Днем Победы и Пасхой Христовой.

Был отслужен благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы нашему народу в Великой Отечественной войне.

В конце молебна о. Михаил окропил всех присутствующих святой водой с восклицанием о Воскресшем Спасителе —  Христос Воскресе!

Далее состоялось возложение цветов и венков к монументу павшим воинам в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.) и праздничный концерт.