Фотозарисовка. Божественная Литургия святых жен-мироносиц. 30 апреля 2023 год.

Божественная Литургия святых жен-мироносиц.

30 апреля 2023 года в нашем храме Казанской иконы Божией Матери с. Трофимовка состоялась Божественная Литургия, посвященная Неделе 3-й по Пасхе, святых жен- мироносиц.

Молилось 30 прихожан, 11 из которых причастились Святых Христовых Таин.

В конце Литургии состоялся крестный ход вокруг храма и доведено Пасхальной послание митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима до присутствующих настоятелем храма иереем Михаилом Земцовым.

Далее отец Михаил поздравил всех присутствующих женщин и девочек с православным женским праздником — памятью святых жен-мироносиц, пожелав им Божией помощи и спасения души.

При подходе ко Кресту всем женщинам и девочкам были даны памятные подарки, а всем участникам праздничного богослужения были вручены миссионерские листки «Жены-мироносицы: Чудо обыкновенной любви» и сладкие булочки.