Фотозарисовка. Антипасха, св.апостола Фомы. 1 мая 2022 год.

Антипасха

01 мая 2022 года в Неделю 2-ю по Пасхе, Антипасха, св.апостола Фомы в нашем храме Казанской иконы Божией Матери с. Трофимовка Бессоновского района Пензенской области состоялась Божественная Литургия.

Молилось около 80 прихожан, 30 из которых причастились Святых Христовых Таин.

В конце Литургии, по заамвонной молитве состоялся крестный ход вокруг храма.

При подходе ко Кресту всем присутствующим были вручены пасхальные куличи.

Далее в храме состоялся праздничный Пасхальный концерт, под руководством помощника настоятеля храма по миссионерскому служению и работе с молодежью Малязевой Галины Александровны. Выступали учащиеся МБОУ СОШ им. И.А. Никулина с. Степановка Бессоновского района Пензенской области  с 1 по 7 класс. Некоторые из участников концерта являются воспитанниками воскресной школы храма.

В концерте также принимала участие Больник Кристина Сергеевна, регент храма, которая разучивала с ребятами и подготавливала к исполнению ими пасхальных песнопений на концерте. В конце концерта иерей Михаил Земцов, настоятель храма, поблагодарил его участников за старание, а слушателей за аплодисменты и подарил участникам концерта сладкие подарки.