Пасхальный концерт. 27 апреля 2022 год.

Пасхальный концерт

В Среду Светлой седмицы по Пасхе, 27 апреля 2022 года, в МБОУ СОШ им. И.А. Никулина с. Степановка Бессоновского района Пензенской области состоялся праздничный Пасхальный концерт, подготовленный учащимися с 1 по 7 класс данного учебного заведения под руководством учителя русского языка и литературы школы Малязёвой Галины Александровны.

Помощь в проведении концерта и аккомпанирование песен на пианино осуществила Больник Кристина Сергеевна, регент хора и преподаватель воскресной школы храма Казанской иконы Божией Матери с. Трофимовка Бессоновского района Пензенской области.

Отрадно отметить, что Малязёва Галина Александровна, являющаяся также преподавателем воскресной школы храма Казанской иконы Божией Матери с. Трофимовка, старается проводить данный концерт в стенах школы ежегодно. Часть ребят, участвующих в проведении концерта, также являются воспитанниками воскресной школы храма Казанской иконы Божией Матери с. Трофимовка и стараются участвовать во многих мероприятиях, посвященных празднованию великих двунадесятых церковных праздников.

Участники концерта рассказывали стихи и исполнили несколько песен, посвященных Пасхе Христовой.

В конце концерта иерей Михаил Земцов, настоятель храмов: Казанской иконы Божией Матери с. Трофимовка и Михайло-Архангельского храма с. Степановка поблагодарил участников концерта за старание и слушателей за аплодисменты и подарил участникам концерта пасхальные куличи и шоколадки, пожелав всем присутствующим Божией помощи и радости о Воскресшем Спасителе.