Фотозарисовка. Всенощное бдение и Божественная Литургия. 26-27 марта 2022 год.

Всенощное бдение и

Божественная Литургия

26 и 27 марта 2022 года в храме Казанской иконы Божией Матери с. Трофимовка были совершены: Всенощное бдение и Божественная Литургия, посвященные Неделе Крестопоклонной Великого поста.

За вечерним богослужением в конце великого славословия был вынесен Крест на центральный аналой храма для всеобщего поклонения. После поклонения Кресту настоятель храма иерей Михаил Земцов помазал всех присутствующих (21 прихожанин) освященным елеем.

За Литургией молилось 38 прихожан, из которых 19 причастились Святых  Христовых Таин. В конце Литургии настоятель храма иерей Михаил произнес проповедь о несении Креста каждым христианином в своей земной жизни и призвал всех присутствующих нести свой Крест со смирением и верой в Бога и Его Промысел о нас.

Всем присутствующим были вручены листки с молитвой о восстановлении мира, которую благословил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл к ежедневному чтению.