Фотозарисовка. Божественная Литургия. Прощеное Воскресенье. 6 марта 2022 год.

Божественна Литургия.

Прощеное Воскресенье.

06 марта 2022 года в храме Казанской иконы Божией Матери с. Трофимовка была совершена Божественная Литургия, посвященная Неделе сыропустной, Прощеному Воскресенью.

В этот день пришли помолиться около 40 человек. Причастились Святых Христовых Таин 18 прихожан.

В конце Литургии проповедь настоятеля храма иерея Михаила Земцова о предстоящем Великом Посте и призыв ко всем присутствующим понести по силам данное духовное послушание Матери — Церкви. При подходе ко Кресту всем присутствующим были вручены миссионерские листки «Господи и Владыко живота моего…» про молитву прп. Ефрема Сирина и сладкие булочки.

Затем была совершена вечерня с чином прощения для желающих. Молилось 20 прихожан. По традиции на центральных аналоях были размещены иконы Спасителя и Божией Матери. В конце вечерни настоятель храма иерей Михаил Земцов поблагодарил всех присутствующих за участие в богослужении и попросил у всех присутствующих прощения. Затем все остальные сотрудники храма и прихожане подходили к иконам Спасителя и Божией Матери и просили у настоятеля храма и других присутствующих прощения.