Рождество Христово! 7 января 2021 год.

РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО

В ночь с 6 на 7 января 2021 года в нашем храме были совершены Всенощное Бдение и Божественная Литургия, посвященные великому двунадесятому празднику — Рождеству Христову. На Всенощном Бдении было совершено, во время литии, освящение хлебов, пшеницы, вина и елея. Во время полиелея при помазинии освященным елеем подошло на помазание 95 прихожан, которым были вручены церковные карманные календари на 2021 год  с фото храма Казанской иконы Божией Матери с. Трофимовка Бессоновского района Пензенской области. На Литургии молилось 65 прихожан, многие из которых причастились Святых Христовых Таин. В конце Литургии славление праздника Рождества Христова перед иконой праздника и вертепом. Во время проповеди настоятель храма иерей Михаил Земцов довел до всех присутствующих праздничное Рождественское послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. При подходе ко Кресту всем были вручены буклеты «Рождество Христово».