Фотозарисовка. Встреча священника с учащимися. 18 декабря 2020 год.

Встреча иерея Михаила

с учениками 6 класса

18 декабря 2020 года состоялась очередная встреча иерея Михаила Земцова с учениками 6-го класса МБОУ СОШ им. И.А. Никулина с. Степановка Бессоновского района Пензенской области. Данная встреча состоялась при содействии учителя русского языка и литературы данного учебного заведения Малязёвой Галины Александровны.

В начале встречи иерей Михаил рассказал школьникам о святителе Николае Чудотворце, память которого совершается 19 декабря ежегодно. Далее отец Михаил пригласил всех присутствующих на важное для села мероприятие — закладку капсулы с памятной благословенной грамотой в основание строящегося храма в центре села Степановка в честь Архистратига Божия Михаила, которое состоится 22 декабря 2020 года в 11 часов. Закладку капсулы будет проводить Высокопреосвященнейший Серафим, митрополит Пензенский и Нижнеломовский, в сослужении духовенства и присутствии главы администрации Бессоновского района Пензенской области Демичева В.Е., главы Степановского сельсовета Денискина А. И.  и других приглашенных лиц. Отец Михаил рассказал о всех трудностях, с которыми пришлось столкнуться ему и приходской общине при строительстве храма, а также почему именно в этом месте будет строиться храм.

Далее священник раздал всем присутствующим буклеты о житии свт. Николая Чудотворца, карманные церковные календари на 2021-й год  с фото Казанского храма села Трофимовка Бессоновского района Пензенской области и свежие номера «Пензенского православного собеседника». Затем был просмотрен документальный фильм «Николай Чудотворец» режиссера Александра Замыслова, производства телекомпании «1 канал» с обсуждением увиденного и услышанного.