Фотозарисовка. Годовое собрание. 6 декабря 2020 год.

В Бессоновском благочинии состоялось приходское собрание.

6 декабря 2020 года в Бессоновском благочинническом округе прошло ежегодное приходское собрание Казанского храма села Трофимовка и Михайло-Архангельского храма села Степановка, которое возглавил благочинный округа иерей Александр Угольков. Участие в собрании так же приняли иерей Михаил Земцов и члены приходских собраний. В начале встречи все присутствующие поздравили отца Александра с Днем Ангела и пропели ему «Многая лета!».

В ходе собрания священник Михаил Земцов рассказал о проведенных на приходах мероприятиях в 2020 году, после чего были обсуждены различные вопросы церковной жизни. Самыми важными моментами в проведении собрания было переизбрание на приходах помощников настоятеля (старост) и казначеев, которые остались в том же составе при единодушном голосовании, а так же переизбрание состава ревизионных комиссий, которые после голосования получились в новом составе, при этом голосование прошло без каких-либо разногласий.

По вопросу строительства Михайло-Архангельского храма в центре села Степановка также наметились сдвиги, которые многие жители села приняли с воодушевлением. Нашлись неравнодушные люди, пожелавшие оказать содействие в строительстве небольшого (площадью 55 кв.м) храма, так  нужного на селе, в котором проживают не только пенсионеры, но и молодежь, которая благодаря появлению храма, сможет найти правильные ответы на духовно-нравственные вопросы и проблемы, возникающие особо остро в переходном возрасте.

В состав Приходского собрания Михайло-Архангельского храма села Степановка принята единогласным решением общего собрания Герасимова Татьяна Александровна, жительница села Степановка и активная прихожанка.

В конце встречи иерей Александр Угольков наметил план работы на грядущий 2021 год и поблагодарил всех за проделанную работу.