Фотозарисовка. Встреча священника с учениками 6 класса. 27 ноября 2020 год.

Встреча отца Михаила с учащимися

27 ноября 2020 года в МБОУ СОШ им. И. А. Никулина села Степановка Бессоновского района Пензенской области иерей Михаил Земцов встретился с учениками 6-го класса. На встрече, организованной при содействии учителя русского языка и литературы данного учебного заведения Малязёвой Галины Александровны, отец Михаил ответил на интересующие школьников вопросы, рассказал о наступающем, с 28 ноября 2020 года по 6 января 2021 года, в Православной Церкви — Рождественском посте. Далее отец Михаил рассказал об истории возникновения и празднования великого двунадесятого праздника — Введения во храм Пресвятой Богородицы, который отмечается Церковью 4 декабря ежегодно. Затем ребятам был предложен к просмотру документальный фильм «Введение во храм Пресвятой Богородицы» производства телеканала «СПАС» 2019 года с обсуждением увиденного. В конце встречи всем учащимся 6-го класса были предложены к чтению и изучению миссионерские листки: «О Рождественском посте», «Введение во храм Пресвятой Богородицы» и свежие номера «Пензенского православного собеседника».

Пензенская Епархия