Фотозарисовка. Литургия. Освящение колокола. 15 ноября 2020 год.

Божественная Литургия

Освящение колокола

В Неделю 23-ю по Пятидесятнице, в день памяти мчч. Акиндина, Пигасия, Елпидифора и иже с ними пострадавших, 15 ноября 2020 года, в Казанском храме села Трофимовка была отслужена Божественная Литургия. Молилось за Литургией 34 прихожанина, многие из которых причастились Святых Христовых Таин. В конце Литургии по благословению Высокопреосвященнейшего Серафима, митрополита Пензенского и Нижнеломовского был освящен колокол, пожертвованный нашими прихожанами: Константином, Георгием и Наталией. Затем проповедь о значении колокольного звона в жизни христианина и раздача всем присутствующим церковных календарей с фото храма на 2021 год, а также книга «По жизненному пути в Небесное Отечество» архимандрита Тита (Бородина), изданная в 2007 году по благословению Высокопреосвященнейшего Филарета, архиепископа Пензенского и Кузнецкого.

.