Фотозарисовка. Престольный праздник Казанского храма. 4 ноября 2020 год

Престольный Праздник

Казанского храма

4 ноября 2020 года в Престольный праздник Казанского храма села Трофимовка Бессоновского района Пензенской области в нашем храме была совершена Божественная Литургия, а накануне праздника, 3 ноября 2020 года, было совершено Всенощное Бдение. На Литургии, в Престольный Праздник, молилось 80 прихожан, многие из которых причастились Святых Христовых Таин. В конце Литургии славление праздника перед иконой Казанской Божией Матери и Крестный ход вокруг храма. В проповеди о значении праздника — Казанской иконы Божией Матери и освобождения нашего народа от нашествия поляков в 1612 году (Дня народного единства) иерей Михаил Земцов, настоятель Казанского храма с. Трофимовка, напомнил всем о том, как наш народ любит и почитает Божию Матерь, Заступницу нашу и Ходатаицу перед Господом нашим Иисусом Христом! Сколько раз спасала нас в годы войн и скорбей Пресвятая Богородица, и не сосчитать! Мы Ей обязаны тем, что  не смотря на наши неблагодарности и заблуждения перед Господом, Она нас никогда не оставляет и молит Сына Своего и Бога нашего сменить гнев Божий на милость к нам грешным и недостойным! Всем присутствующим в конце Литургии раздавались миссионерские листки «4 ноября. Казанская икона Божией Матери» и большие церковные календари на 2021 год с фото нашего храма.