Фотозарисовка. Семинар по проблеме демографии. 6 декабря 2019 год.

Семинар по проблеме демографии

6 декабря 2019 года иерей Михаил Земцов принял участие в семинаре по проблеме демографии в Бессоновском районе Пензенской области. На встрече, которая проходила в МБОУ СОШ им. И.А. Никулина с. Степановка Бессоновского района Пензенской области (директор школы Малязёв Виктор Евгеньевич), присутствовали зам.главы администрации Бессоновского района Пензенской области Алексеева Елена Васильевна, начальник управления социальной защиты населения администрации Бессоновского района Спиренкова Татьяна Анатольевна, директор МБУ «Бессоновский центр комплексной помощи семье и детям» Самсонова Елена Алексеевна,заместитель главного врача ГБУЗ «Бессоновская районная больница» Щербина Инна Александровна, врач акушер-гинеколог ГБУЗ «Бессоновская районная больница» Резникова Ольга Анатольевна, директор МБОУ СОШ им. И.А Никулина с. Степановка Малязёв Виктор Евгеньевич и учителя школы, а так же настоятель Михайло-Архангельского храма села Степановка, настоятель Казанской церкви села Трофимовка иерей Михаил Земцов и молодые женщины села Степановка. В начале встречи всем присутствующим был показан документальный фильм по проблеме демографии. Затем были заслушаны доклады всех вышеуказанных должностных лиц. В конце встречи всем молодым женщинам села Степановка было предложено врачом Резниковой Р. А. при планировании рождения ребенка обращаться вместе с мужчинами к врачам для установления состояния здоровья супружеской пары, с целью дальнейшего лечения (улучшения), если выявлены какие-то заболевания. Основной призыв: не бояться рожать детей, так как ситуация как в стране, так и в частности в Бессоновском районе не очень хорошая. Больше умирает людей, чем рождается. Иерей Михаил Земцов рассказал об отношении Русской Православной Церкви к деторождению, отметив, что Церковь отрицательно относится к абортам и настороженно к суррогатному материнству и оплодотворению при помощи ЭКО. Директор школы Малязёв В.Е. пожелал, чтобы данная проблема была приоритетной для страны, иначе скоро некого будет и в школе учить и Родину защищать тоже будет некому.

Пензенская епархия