Фотозарисовка. Преображение Господне. 19 августа 2019 год.

Преображение Господне

На Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в нашем храме служились Всенощное бдение 18 августа (было 8 прихожан) и Божественная Литургия 19 августа (было 47 прихожан, из них 22 причастились Святых Христовых Таин). По заамвонной молитве во время Литургии было совершено освящение винограда и плодов нового урожая. В конце Литургии настоятель храма иерей Михаил Земцов произнес проповедь о празднике Преображения Господня и призвал всех присутствующих последовать в своем жизненном пути за Христом, духовно преображаясь в лучшую сторону, стремясь таким образом к Богу и полагаясь в своей жизни на Божий промысел о человеке. Далее при подходе к Кресту всем присутствующим были вручены буклеты о празднике Преображения Господня.