Фотозарисовка. Медовый Спас. 14 августа 2019 год.

Медовый Спас

Происхождение Честных Древ

Животворящего Креста Господня.

В нашем храме прошли богослужения, посвященные празднику — Происхождению (изнесенгию) Честных Древ Животворящего Креста Господня. 13 августа — вечерня, утреня (славословная), 1-ый час, а 14 августа — 3 и 6 часы, Литургия и водосвятный молебен о здравии. Кульминацией богослужения 13 августа 2019 года стало изнесение Честного Креста из алтаря на специально приготовленный аналой, находящийся на середине храма и поклонение Кресту. В этот вечер в храме молились 8 прихожан. 14 августа 2019 года на Литургии молилось 25 прихожан, из которых 10 причастились Святых Христовых Таин. В конце Литургии состоялось малое освящение воды и мёда нового урожая. Затем иерей Михаил Земцов, настоятель храма, произнес проповедь, посвященную празднуемому событию и напомнил всем, что 17 августа празднование Пензенской-Казанской иконы Божией Матери, а 18 августа в нашем храме будет находиться ковчег с частицей святых мощей — свт. Иннокентия, еп. Пензенского, из Успенского кафедрального собора города Пензы. Отец Михаил пригласил всех присутствующих посетить в эти дни храм для участия в богослужениях и приложиться к святыням.