Фотозарисовка. Праздник Казанской иконы Божией Матери. 21 июля 2017 год.

ПРАЗДНИК КАЗАНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

21 июля наше Отечество отмечает явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани (1579). В селе Трофимовка Бессоновского района Пензенской области это еще и престольный Праздник. 21 июля 2017 года, в пятницу седмицы 7-й по Пятидесятнице, настоятель храма, иерей Михаил (Земцов), отслужил Божественную литургию по окончании которой был Крестный ход от храма к Источнику. Там был отслужен водосвятный молебен, после чего все прихожане крестным ходом вернулись в храм. Дальше всех ждала праздничная трапеза. Было 100 человек на Литургии, но люди шли весь день. Было роздано 140 Евангелий всем желающим по всероссийской акции «Святое Евангелие в каждый дом», проводимой издательством «Сибирская Благозвонница».

Пензенская Епархия. Новости благочиний и приходов.