Фотозарисовка. Крещение Господне. 19 января 2024 год

Крещение Господне

18 и 19 января.2024 года были совершены богослужения, посвященные великому двунадесятому празднику — Крещению Господню, Всенощное бдение и Божественная Литургия.

Молилось около 50 прихожан. Во время помазания освященным елеем на Всенощном бдении всем раздавались миссионерские листки «Богоявление. Крещение Господне».

На Литургии причастились Святых Христовых Таин 18 прихожан.

По заамвонной молитве было совершено великое освящение воды. Затем настоятель храма иерей Михаил Земцов произнес проповедь, посвященную истории возникновения праздника — Крещения Господня.

Далее ктитор (староста) храма Адамов Олег Михайлович от лица приходской общины поздравил отца Михаила с Днем рождения и пожелал ему Божией помощи во всех трудах на Ниве Христовой.

При подходе ко Кресту всем присутствующим были вручены миссионерские листки «Крещение Господне», сладкие булочки и освященные хлеба.