Фотозарисовка. Первые занятия в воскресной школе. 1 и 8 октября 2023 год.

Первые занятия в воскресной школе.

1 и 8 октября 2023 года прошли первые занятия воспитанников воскресной школы храма Казанской иконы Божией Матери с. Трофимовка.

Перед началом занятий дети вместе с настоятелем храма иереем Михаилом Земцовым и учителями читали молитву Святому Духу «Царю Небесный».

Под руководством учителей Малязевой Галины Александровны и Афониной Натальи Николаевны дети повторили молитвы «Отче наш»; «Богородице, Дево, радуйся» и другие основные молитвы, поговорили о великих двунадесятых праздниках — Рождестве Пресвятой Богородицы и Воздвижения Креста Господня.

Также им был показано строящееся здание воскресной школы храма, в котором планируется проведение занятий после освящения здания Высокопреосвященнейшим Серафимом, митрополитом Пензенским и Нижнеломовским в ноябре 2023 года.

В конце занятия 8 октября 2023 года под руководством педагогов ребята научились делать окопные свечи для военнослужащих, принимающих участие в СВО.