Фотозарисовка. Прощеное воскресенье. 26 февраля 2023 год.

Прощеное воскресенье

26 февраля 2023 года в нашем храме состоялась Божественная Литургия, посвященная последнему воскресному дню перед началом Великого поста — Прощеному воскресенью.

В этот день молилось 50 прихожан, 27 из которых причастились Святых Христовых Таин.

В конце Литургии настоятель храма, иерей Михаил Земцов, произнёс проповедь о значении поста в жизни христианина и попросил у всех присутствующих прощения.

При подходе ко Кресту всем присутствующим были вручены миссионерские листки «Недели перед Великим постом и начало поста», карманные иконки с Образом Иверской иконы Божией Матери и сладкие булочки.

На вечерне с Чином прощения молилось 20 прихожан. В конце вечерни все присутствующие попросили друг у друга прощения, а настоятель отец Михаил произнес напутствие на Великий пост.