Фотозарисовка. Рождественские чтения. 3 февраля 2023 год.

Рождественские чтения

3 февраля 2023 года в МБОУ СОШ им. И. А. Никулина с. Степановка Бессоновского района Пензенской области прошли традиционные «Рождественские чтения».

На «Рождественские чтения» был приглашен иерей Михаил Земцов, настоятель Михайло-Архангельского храма с. Степановка и храма Казанской иконы Божией с. Трофимовка.

Организовала данное мероприятия учитель русского языка и литературы школы Малязева Галина Александровна, являющаяся также помощником настоятеля вышеуказанных храмов по миссионерскому служению и работе с молодежью.

Участниками чтений были учащиеся с 8 по 11 классы школы. Темой «Рождественских чтений» стала острая тема для подрастающего поколения «Любовь. Семья. Брак».

В начале «Рождественских чтений» с докладом «О вопросах пола» выступила организатор чтений Малязева Г.А.

Далее были заслушаны следующие доклады: «О верности» (Знобишина Валентина, 11 класс);

«Чем отличается любовь от влюбленности» (Лейла Немцова, 8 класс);

«Обретение целостности в семейной жизни» (Сарафанкин  Сергей, 11 класс);

«Брак гражданский и брак церковный» (Дерин Артем, 11 класс);

«Таинство Венчания» (Знобишина Анастасия, 8 класс);

«Не спеша подумай» (Зубаткин Богдан, 9 класс);

«О верности» (Гришина Полина, 8 класс);

«Отношения в христианской семье» (Балясников Савелий, 8 класс);

«Таинство любви. Митрополит Антоний Сурожский. Святая царица мученица Александра Федоровна Романова» (Юдина Светлана, 9 класс);

«Кому быть лидером в семье» (Данков Ярослав, 8 класс);

«Идеал — семья многодетная» (Илья Меняйкин, 8 класс).

В конце чтений отец Михаил выступил с докладом «Недостойные формы полового поведения» и подвел итоги чтений с участниками «Рождественских чтений».

Всем участникам чтений были вручены свежие номера газеты «Пензенский православный собеседник» (январь, 2023 года).