Фотозарисовка. Встреча священника с учениками. 14 октября 2022 год.

Встреча священника с учениками.

14 октября 2022 года настоятель храма Михаила Архангела с. Степановка и Казанской иконы Божией Матери с. Трофимовка Бессоновского района Пензенской области по приглашению учителя русского языка и литературы МБОУ СОШ им. И.А. Никулина с. Степановка Малязёвой Галины Александровны посетил данное вышеуказанное учебное заведение.

Состоялась встреча батюшки с учениками 6, 7, 8 и 10 классов школы.

Во время встречи отец Михаил поздравил всех с великим церковным праздником и рассказал об истории возникновения праздника Покрова Божией Матери.

Далее отвечая на вопросы школьников, отец Михаил напомнил всем о 4-х знаменательных датах, произошедших в Пензенской Епархии и селе Степановке, а именно, что 19 июня 2022 года состоялось великое освящение возрожденного Спасского кафедрального собора г. Пензы Предстоятелем Русской Православной Церкви — Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом; 12 и 25 сентября 2022 года — 10 — летие со дня Архиерейской хиротонии и 45- летие со дня рождения Высокопреосвященнейшего митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима; а 19 февраля 2022 года Его Высокопреосвященством Владыкой Серафимом совершен чин великого освящения Михайло-Архангельского храма с. Степановка Бессоновского района Пензенской области.

Далее всем желающим были вручены миссионерские листки «Покров Пресвятой Богородицы» и свежие номера «Пензенского православного собеседника».

Пензенская Епархия