Фотозарисовка. Вход Господень в Иерусалим. Вербное воскресенье. 17 апреля 2022 год.

Вход Господень в Иерусалим.

Вербное воскресенье.

16 и 17 апреля 2022 года в нашем храме Казанской иконы Божией Матери с. Трофимовка были совершены Всенощное бдение и Божественная Литургия, посвященные великому двунадесятому празднику — Входу Господню в Иерусалим (Вербное воскресенье).

Вечером молилось 12 прихожан. Была совершена лития с освящением хлебов, вина и пшеницы, а во время полиелея перед помазанием освященным елеем были освящены вербы.

На Литургии молилось 72 прихожанина, из которых 45 причастились Святых Христовых Таин. Было совершено славление праздника перед иконой Входа Господня в Иерусалим и освящены в конце отпуста вербы. В конце Литургии настоятель храма иерей Михаил Земцов произнес проповедь об истории возникновения праздника — Входа Господня в Иерусалим и призвал всех присутствующих нести свой подвиг поста в Страстную седмицу, а также пригласил всех на постовые богослужения и Пасхальную ночную Литургию.  При подходе ко Кресту всем были вручены миссионерские листовки «Вход Господень в Иерусалим» и освященные вербочки.