Фотозарисовка. Воздвижение Креста Господня. 27 сентября 2021 год.

Воздвижение Креста Господня

На великий двунадесятый праздник — Воздвижение Креста Господня, в нашем храме была совершена Божественная Литургия. В этот день пришли помолиться 26 прихожан, 8 из которых причастились Святых Христовых Таин.

В конце Литургии славление праздника перед Крестом и иконой Воздвижения Креста Господня.

Настоятель храма иерей Михаил Земцов произнес проповедь о значении Креста Господня в жизни христианина и призвал всех присутствующих поменьше огорчать Господа своей греховной жизнью, а стремиться к святости, исполняя Божии заповеди.

Далее иерей Михаил попросил всех присутствующих помянуть в своих молитвах н.п. рабу Божию Александру (Карпову), которая преставилась ко Господу 40 дней назад. При подходе ко Кресту всем присутствующим были вручены миссионерские листки «Воздвижения Креста Господня» и пирожки на помин души н.п. рабы Божией Александры.