Фотозарисовка. Литургия и встреча иконы Божией Матери «Избавительница от бед». 15 мая 2021 год.

Божественная Литургия и

встреча иконы Божией Матери

«Избавительница от бед»

15 мая 2021 года в субботу 2-ой седмицы по Пасхе, в день памяти свт. Афанасия Великого, архиепископа Александрийского в нашем храме была совершена Божественная Литургия. Молилось 7 человек, двое из которых причастились Святых Христовых Таин. В конце Литургии отец Михаил, настоятель храма, произнес проповедь о святителе Афанасие Великом и всем были розданы миссионерские листки «О просфоре и святой воде».

В этот же день в 12:00 состоялась встреча иконы Божией Матери «Избавительница от бед», сопровождаемой казаками. К этому времени в храм пришло около 30 прихожан. Сначала казаки пронесли над всеми икону Божией Матери «Избавительница от бед», а затем мы прошли крестным ходом с ней вокруг храма. Далее был отслужен молебен с чтением акафиста иконе Божией Матери «Избавительница от бед» с пением казаков, после чего с благоговением и радостью все пришедшие имели возможность прикоснуться к иконе Божией Матери » Избавительница от бед» и ковчегу с частицами святых мощей. После совместного чаепития с казаками икона Божией Матери » Избавительница от бед» продолжила Свое шествие по Пензенской земле.