Фотозарисовка. Торжество Православия. 21 марта 2021 год.

Торжество Православия

21 марта 2021 года в Неделю 1-ую Великого поста, прп. Феофилакта исповедника, епископа Никомидийкого, Торжество Православия в нашем храме на Литургии молилось около 50 прихожан, многие из которых причастились Святых Христовых Таин.

В конце Литургии иерей Михаил, настоятель Казанского храма в селе Трофимовка, произнес проповедь о празднуемом событии — Торжестве Православия и призвал всех присутствующих быть православными христианами, защитниками веры не формально, а по-настоящему. Видев, что при тебе хулят имя Божие, избивают кого-то, не оставаться равнодушным или толерантным, как говорят в Европе, а решительно встать на защиту своей православной веры и помочь ближнему в беде.

В конце Литургии всем присутствующим раздали миссионерские листы » Как правильно прикладываться к иконам и мощам святых». Так же было проведено молебное пение Торжества Православия!