Фотозарисовка. Встреча священнослужителя с учащимися. 15 февраля 2021 год.

8

Встреча отца Михаила

с учащимися

8

15 февраля 2021 года состоялась встреча священника Михаила Земцова с учащимися МБОУ СОШ им. И.А. Никулина с. Степановка Бессоновского района Пензенской области. Встреча прошла при содействии учителя русского языка и литературы данного учебного заведения и помощника настоятеля Казанского храма с. Трофимовка по миссионерскому служению и работе с молодежью Малязевой Галины Александровны.

В начале встречи отец Михаил поздравил всех присутствующих с великим двунадесятым праздником — Сретением Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа и рассказал вкратце об истории возникновения празднуемого события и о том, что в этот день по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II отмечается еще и День православной молодежи.

На встрече были учащиеся сначала 6- го класса, а затем присоединились и учащиеся 5-го класса данной школы. Отец Михаил предложил к просмотру фильм митрополита Илариона (Алфеева) «Сретение» с обсуждением увиденного и услышанного. В конце встречи всем присутствующим были вручены свежие номера «Пензенского православного собеседника» и миссионерские листки «Сретение: 300 лет в ожидании встречи».

8

Пензенская Епархия

8

 

 

 

 

 

 

8

Просмотрено: (7)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *