Фотозарисовка. Встреча священника с учениками. 14 октября 2019 год.

Встреча священника с учениками

14 октября 2019 года иерей Михаил, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери, посетил МБОУ СОШ им. И.А. Никулина села Степановка Бессоновского района Пензенской области. На встрече, организованной учителем русского языка и литературы Малязёвой Г.А. присутствовали учащиеся 5, 9 и 10 классов данного учебного заведения. Иерей Михаил Земцов поздравил всех с праздником Покрова Божией Матери и ознакомил всех присутствующих с историей его возникновения в Русской Православной Церкви. Затем о. Михаил обратил внимание учеников, что на следующей неделе, 22-23 октября 2019 года, пройдут торжества, посвященные 200-летию со дня преставления свт. Иннокентия, еп. Пензенского и Саратовского. Напомнив всем присутствующим основные моменты жизни и трудов святителя Иннокентия, о. Михаил рассказал о том, когда и где были обретены мощи святителя и где они находятся в настоящее время. Присутствующим были розданы буклеты, посвященные празднику Покрова Божией Матери и памяти свт. Иннокентия, еп. Пензенского и Саратовского, свежие номера «Пензенского православного собеседника». Далее желающим было предложено посмотреть 1-ю серию 9-ти серийного документального фильма «Литурги», снятого по сценарию еп. Диоклийского Иоанна (Пурича) (режиссер фильма: диакон Ненад Илич, изд-во Нишская епархия Сербской Православной Церкви, 2014 год). На протяжении 9-ти получасовых серий в данном фильме показаны все этапы Литургии, совершаемой в многочисленных церквях и монастырях Сербии и Черногории.

Пензенская епархия