Фотозарисовка. Вербное Воскресенье. 21 апреля 2019 год.

Вход Господень в Иерусалим

Вербное воскресенье

Вечером 20 апреля 2019 года в храме Казанской иконы Божией Матери было совершено Всенощное Бдение, а 21 апреля 2019 года, с утра, была отслужена Божественная Литургия свт. Иоанна Златоуста, посвященные великому двунадесятому празднику — Входу Господню во Иерусалим. Вечером в храме в богослужении приняли участие 23 человека, а на Литургии — 110 человек, из которых 47 причастились Святых Христовых Таин. Вечером 20 апреля после прочтения 50-го псалма и на Литургии по заамвонной молитве были освящены вербы. В конце Литургии иерей Михаил Земцов произнес проповедь о празднуемом событии и попросил помянуть приснопоминаемых усопших Марию и Василия постным пирожком. Также настоятель храма попросил оказать посильную жертву для приобретения 2-х небольших зазвонных колоколов для звонницы храма с целью приведения колокольного звона к уставному. При подходе к  Кресту прихожанам вручались освященные вербы, пирожки на помин и листовки «Обычаи и символы некоторых дней Великого поста и Страстной седмицы».