Фотозарисовка. Всенощное Бдение с выносом Креста и Божественная Литургия свт. Василия Великого. 30-31 марта 2019 год.

Крестопоклонная

30 марта 2019 года в храме Казанской иконы Божией Матери с. Трофимовка было совершено Всенощное Бдение с выносом Креста для всеобщего поклонения на праздничный аналой храма. В это вечер молились 14 прихожан. При подходе к Кресту все были помазаны освященным елеем и получили освященные хлебцы.

31 марта 2019 года в нашем храме была совершена Божественная Литургия свт. Василия Великого. На ней молились 36 прихожан, 14 из них причастились Святых Христовых Таин. Во время проповеди, посвященной значению Креста в жизни христианина, настоятель храма иерей Михаил Земцов призвал оказать посильную помощь на строительство сгоревшего храма в с. Кочетовке Каменского района и довел расписание богослужений на следующую седмицу. При подходе к Кресту всем были вручены листовки «О крестном знамении».