Фотозарисовка. День Святой Троицы. 27 мая 2018 год.

ДЕНЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ

День Святой Троицы празднуется на 50-й день после Пасхи и имеет 1 день предпразднства и 6 дней попразднства

День святой Троицы — важнейший церковный праздник. Его именуют Днем сошествия Святого Духа и считают началом появления церквей.

Согласно библейским преданиям в иудейский праздник на учеников Христа, собравшихся в одной из горниц, сошел Святой Дух и наделил их знанием множества языков. С неземными возможностями апостолы отправились по свету, чтобы прославлять Бога и крестить людей новой верой.

Троицу принято отмечать торжественно и пышно. Главный символ праздника — зелень. Храмы украшают свежими травами и зелеными веточками деревьев. В церквях проходят праздничные песнопения и читают особенные молитвы.