Фотозарисовка. Вход Господень в Иерусалим. Вербное воскресенье. 1 апреля 2018 год.

Вход Господень в Иерусалим.

Вербное воскресенье

Сегодня, 1 апреля 2018 года, двунадесятый праздник Вход Господень в Иерусалим (Вербное воскресенье). Накануне вечером, 31 марта, было совершено Всенощное бдение посвященное данному празднику. Во время всенощного бдения было совершено освящение верб. В воскресенье, 1 апреля, была совершена Божественная Литургия на которой присутствовало около 62 молящихся, из них 29 человек причастилось Святых Христовых Таин. Богослужебное песнопение исполнил хор под управлением регента Кристины Больник. В конце Литургии настоятель Казанской церкви с. Трофимовка Бессоновкого района иерей Михаил Земцов произнес проповедь о празднуемом событии. Также всем пришедшим освятили вербочки, а у кого их не было, роздали освященные со вчерашнего богослужения. Во время проповеди доведено также расписание на следующую Страстную седмицу и архиерейское распоряжение по поводу проведения 02.04. после утреннего и вечернего богослужения заупокойной литии по погибшим людям в торговом центре города Кемерово.

ПЕНЗЕНСКАЯ ЕПАРХИЯ   НОВОСТИ БЛАГОЧИНИЙ И ПРИХОДОВ