Фотозарисовка. Божественная Литургия, а также молебен о здравии с чтением акафиста св. вмч и цел. Пантелеимону. 29 февраля 2016 год

По благословению Высокопреосвященнейшего Серафима, Митрополита Пензенского и Нижнеломовского, 29 февраля 2016 года в храме Казанской иконы Божией Матери села Трофимовка находился ковчежец с частицей мощей святого великомученика и целителя Пантелеимона. В этот день состоялась Божественная Литургия, а также были отслужены молебны о здравии перед святыней с чтением акафиста св. вмч и цел. Пантелеимону.

Святому Пантелеймону верующие люди молятся об исцелении. Все молитвы Пантелеймону являются чудодейственными. Пантелеймон при жизни своей оставил много следа в истории, как целитель. Он исцелял молитвою. Услуги свои он оказывал безвозмездно и бесплатно, потому у дверей дома его всегда толпились люди, которые ждали своей очереди. Святой Пантелеймон целитель молился о людях, и они исцелялись даже от таких болезней, которые являются неизлечимыми.

Имя святого великомученика и целителя Пантелеимона призывается при совершении таинства Елеосвящения, освящения воды и в молитве за немощного.

Вмч. и целитель Пантелеимон

Молитва Святому Пантелеймону целителю об исцелении.

«О, великий угодниче Христов, страстотерпче и врачу многомилостивый Пантелеймоне! Умилосердися надо мною, грешным рабом, услыши стенание и вопль мой, умилостиви Небеснаго, Верховнаго Врача душ и телес наших, Христа Бога нашего, да дарует ми исцеление от недуга, мя гнетущаго. Приими недостойное моление грешнейшаго паче всех человек. Посети мя благодатным посещением, не возгнушайся греховных язв моих, помажь их елеем милости твоея и исцели мя; да здрав сый душею и телом, остаток дней моих, благодатию Божиею, возмогу провести в покаянии и угождении Богу и сподоблюся восприяти благий конец жития моего. Ей, угодниче Божий! Умоли Христа Бога, да предстательством твоим дарует здравие телу моему и спасение души моей. Аминь!»

Молитва Святому Пантелеймону целителю о выздоровлении.

«Владыко, Вседержителю, Святый Царю, наказуяй и не умерщвляяй, утверждаяй низпадающия и возводяй низверженныя, телесныя человеков скорби исправляяй, молимся Тебе, Боже наш, раба Твоего (имя) немощствующа посети милостию Твоею, прости ему всякое согрешение вольное и невольное. Ей, Господи, врачебную Твою силу с небесе низпосли, прикоснися телеси, угаси огневицу, укроти страсть и всякую немощь таящуюся, буди врач раба Твоего (имя), воздвигни его от одра болезненнаго и от ложа озлобления цела и всесовершенна, даруй его Церкви Твоей благоуждающа и творяща волю Твою. Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну, и Святому Духу, ныне и присно, и во веки веков. Аминь!»