Фотозарисовка. День Победы. 9 мая 2024 год.

День Победы.

9 мая 2024 года в с. Степановке Бессоновского района Пензенской области перед памятником павшим воинам в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.) состоялся митинг, посвященный 79-й годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.).

В митинге приняли участие глава администрации Степановского сельсовета Макаров В.В., директор МБОУ СОШ  им. И. А. Никулина с. Степановка Малязёв В. Е., местный поэт Литягин М.В., заведующая филиалом Дома культуры с. Степановка Кривенкова Э.А., майор ВС РФ Колосова Л.Б., иерей Михаил Земцов, настоятель Михайло-Архангельского храма с. Степановка и храма Казанской иконы Божией Матери с. Трофимовка, учащиеся и педагоги МБОУ СОШ  им. И. А. Никулина с. Степановка, жители сел Степановка, Трофимовка и Бакшеевка.

Всего около 150 человек. Во время проведения митинга иерей Михаил Земцов совершил благодарственный молебен Господу Богу о даровании Победы нашему народу в Великой Отечественной войне (1941 -1945 гг.) и покропил всех присутствующих святой водой.

После проведения митинга к памятнику павшим воинам приехали участники автопробега, посвященного празднуемому событию — Дню Победы.