Фотозарисовка. Встреча иерея Михаила с учащимися 8-го класса МБОУ СОШ им. И.А. Никулина. 21 декабря 2018 год.

Встреча иерея Михаила

с учащимися 8-го класса МБОУ СОШ им. И.А. Никулина

21 декабря 2018 года прошла встреча иерея Михаила с учащимися 8-го класса МБОУ СОШ им. И.А. Никулина села Степановки Бессоновского района Пензенской области. Встречу организовала учитель русского языка и литературы данного учебного заведения, она же помошщик настоятеля Казанской церкви села Трофимовка Малязёва Галина Александровна. В начале встречи отец Михаил поздравил всех с наступающими праздниками — Новым Годом и Рождеством Христовым! Затем были переданы в дар 90 комплектов (15 комплектов по 6-ти предметам) для творческого объединения «Святыни Отечества» МБОУ СОШ им. И.А. Никулина с. Степановки. После чего отец Михаил рассказал вкратце житие свт. Николая, архиеп. Мир Ликийских чудотворца и какой след в жизни оставил данный святой. В частности отец Михаил рассказал о тех чудесах, которые происходили с ним при обращении к этому святому, в особенности, в детстве и зрелой жизни и, когда он был прихожанином и алтарником храма в честь свт. Николая Чудотворца (мкр. Терновка) г. Пензы. По Божиему Промыслу именно от храма в честь свт. Николая Чудотворца алтарник Михаил был отправлен на испытания перед рукоположением в священный сан диакона в Успенский кафедральный собор г. Пензы Поэтому отец Михаил считает, что по ходатайству святителя Николая Чудотворца перед Богом в его духовной жизни произошли значительные изменения. После своего рассказа отец Михаил передал всем присутствующим свежие номера «Пензенского православного собеседника» и предложил посмотреть фильм про святителя Николая «Николай Чудотворец».