Фотозарисовка. Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. 4 декабря 2018 год.

Введение во храм Пресвятой Богородицы

4 декабря 2018 года в нашем храме была совершена Божественная Литургия на которой молились 33 прихожанина, многие из них причастились Святых Христовых Таин. В конце службы иерей Михаил Земцов, настоятель Казанской церкви с. Трофимовка, поздравил всех присутствующих с праздником -Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии и произнес проповедь, в которой напомнил всем историю праздника и призвал подражать трудам и жизни Божией Матери и Ее Возлюбленного Сына.

Введение во храм Пресвятой Богородицы — праздник, который пришел к нам из Церковного Предания. В этот день христиане вспоминают, как святые Иоаким и Анна привели трехлетнюю Деву Марию в Иерусалимский Храм.
Так родители Богородицы исполнили свой обет — обещание посвятить долгожданную дочь Богу.